GEWÄSSER- & LANDSCHAFTSVERBAND

HERZOGTUM LAUENBURG

Unsere Geschäftsstelle

Geschäftsführung

Dörte Jetz-Held

Dörte Jetz-Held

Tel.-Nr.: 0 45 41 / 85 70 88 - 14

E-Mail: jetz-held@glv-rz.de

Verbandsverwaltung

Katharina Wicht

Katharina Wicht

Aufgaben: Beitragswesen, EDV

Tel.-Nr.: 0 45 41 / 85 70 88 - 11

E-Mail: wicht@glv-rz.de

Olga Neumiller

Olga Neumiller

Aufgaben: Buchhaltung und Kassenführung

Tel.-Nr.: 0 45 41 / 85 70 88 - 13

E-Mail: neumiller@glv-rz.de

Ines Schellenberg

Ines Schellenberg

Aufgaben: Stellungnahmen, Verbandskataster, GIS-Bearbeitung, Auftragsbücher, Verbandsliegenschaften

Tel.-Nr.: 0 45 41 / 85 70 88 - 15

E-Mail: schellenberg@glv-rz.de

Verbandstechniker

Ilka Buchner

Ilka Buchner

Aufgaben: Gewässerunterhaltung, Vermessung

Tel.-Nr.: 0 45 41 / 85 70 88 - 18 oder 01515 / 81 12 04 3

E-Mail: buchner@glv-rz.de

Thorsten Lange

Thorsten Lange

Aufgaben: Gewässerunterhaltung, Deichunterhaltung, Feldberegnungsverbände

Tel.-Nr.: 0 45 41 / 85 70 88 - 17 oder 01515 / 81 12 09 0

E-Mail: lange@glv-rz.de

Verbandsingenieure

Dipl.-Ing. (FH) Alex Dezelske

Dipl.-Ing. (FH) Alex Dezelske

Aufgaben: Hochwasserschutz Lauenburg, Schöpfwerk Lauenburg, Gewässerunterhaltung

Zuständig für folgende Verbände: GUV Priesterbach, WBV Delvenau-Stecknitzniederung

Tel.-Nr.: 0 45 41 / 85 70 88 - 22 oder 01515 / 81 12 31 2

E-Mail: dezelske@glv-rz.de

Dennis Schotte, B.Eng.

Dennis Schotte, B.Eng.

Aufgaben: Umsetzung EU-Wasserrahmenrichtlinie, Gewässerunterhaltung

Zuständig für folgende Verbände: GUV Steinau/Büchen, GUV Linau, GUV Schwarze Au-Amelungsbach, GUV Göldenitz-Pirschbach, GUV Steinau/Nusse, FBV Lanze, GEV Schaalsee-Delvenau

Tel.-Nr.: 0 45 41 / 85 70 88 - 19 oder 01515 / 81 12 17 4

E-Mail: schotte@glv-rz.de

Dipl.-Ing. (FH) Henning Uphoff

Dipl.-Ing. (FH) Henning Uphoff

Aufgaben: Gewässerunterhaltung, Bille I. Ordnung

Zuständig für folgende Verbände: GUV Bille, GUV Hellbach-Boize, WBV Delvenau-Stecknitzniederung, GUV Ratzeburger See, FBV Klein Pampau, GEV Bille, GEV Stecknitz-Trave

Tel.-Nr.: 0 45 41 / 85 70 88 - 23 oder 01515 / 81 12 36 6

E-Mail: uphoff@glv-rz.de

Betriebshof

Hartmut Striewski

Hartmut Striewski

Position Auwärter

Sebastian Kautz

Sebastian Kautz

Position Auwärter

Frank Schulze

Frank Schulze

Position Auwärter

Hagen Birke

Hagen Birke

Position Auwärter


E-Mail
Anruf
Karte
Infos